Назад

‍ Пловцы Колесников, Суркова, Годун стали чемпионами России Анна Суркова...

Описание:
‍ Пловцы Колесников, Суркова, Годун стали чемпионами России Анна Суркова стала сильнейшей на дистанции 50 метров баттерфляем, установив рекорд страны Климент Колесников показал лучший результат на дистанции 50 метров на спине Ника Годун первенствовала на дистанции 100 метров брассом

Похожие статьи

​​
​​"Поздравляю от всего сердца! Это была красивая, незабываемая победа, образец...
​​"Поздравляю от всего сердца! Это была красивая, незабываемая победа, образец того, как надо бороться. Я очень рад, что дело кончилось именно так, и приказываю тебе, сынок, больше никогда из-за медали не ставить на карту жизнь!". 3 февраля 1951 года родился мексиканский пловец Фелипе Муньос прославившийся благодаря выступлению на домашней Олимпиаде 1968 года. 17-летний пловец провалился на 100-метровке брассом и не сумел пробиться в финал. Неожиданно Муньос поклялся, что убьет себя, если не выиграет 200-метровку брассом. Эти слова восприняли скептически, поскольку фаворитами в этой дисциплине считались Владимир Косинский и Николай Панкин из СССР, а также американские пловцы Брайан Джоб и Филипп Лонг. В полуфинале именно Фелипе показал лучший результат, а на финале зал был переполнен и зрители стояли в проходах. После первых 50 метров обозначилась четверка лидеров, а на середине дистанции стало понятно, что борьбу за золото поведут Косинский и Муньос. Они так и плыли к финишу, попеременно опережая и догоняя друг друга, но в решающий момент мексиканец совершил касание на долю секунды раньше. На церемонии награждения гимн Мексики пели все зрители, а потом олимпийского чемпиона вызвал к телефону президент Мексики Адольфо Лопес Матеос - смотрите цитату выше. https://telegra.ph/file/cdbe8de35a0d5d84683fe.jpg