Назад

«Монреаль» обменял Питри в «Питтсбург» на Мэтисона️ Защитник клуба НХЛ...

Описание:
«Монреаль» обменял Питри в «Питтсбург» на Мэтисона️ Защитник клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс» Джефф Питри и форвард Райан Пилинг продолжат карьеру в «Питтсбург Пингвинз». В обратном направлении проследовал защитник Майк Мэтисон. Также «Канадиенс» получают выбор в четвёртом раунде драфта НХЛ – 2023. 34-летний Питри имеет контракт ещё на три года с кэпхитом $ 6,25 млн. Действующее соглашение 28-летнего Мэтисона рассчитано на четыре года, зарплата игрока составляет $ 4,875 млн. Питри последние семь с половиной лет играл в «Монреале». В сезоне-2021/2022 он провёл 68 матчей, забросил шесть шайб и сделал 21 голевую передачу при показателе полезности «-11». Всего на его счету 803 игры в НХЛ. 23-летний Пилинг отметился 17 (9+8) очками в 57 встречах. В активе Мэтисона 31 (11+20) очко после 74 игр регулярного чемпионата и 6 (1+5) баллов в семи играх плей-офф.

Похожие статьи

Результаты игрового дня в НХЛ Виннипег – Оттава – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1) 1:0...
Результаты игрового дня в НХЛ Виннипег – Оттава – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1) 1:0 – 25 Шайфли (Моррисси, Весалайнен) 1:1 – 27 Дадонов (Пол, Уайт) 1:2 – 59 Ткачак (Браун, Райлли) Вратари: Хеллибак 27/29 – Хедберг 30/31. Сан-Хосе – Вегас – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1) 0:1 – 13 Маршессо (Мартинес, Стивенсон) 0:2 – 29 Стоун (Глэсс, Карлссон) 1:2 – 38 Гертл (Влэшик, Балцерс) 1:3 – 46 Стивенсон (Мартинес, Так) Вратари: М.Джонс 23/26 – Флери 24/25. Торонто – Монреаль – 1:2 (1:0, 0:0, 0:2) 1:0 – 3 Марнер (Хайман, Мэттьюс) 1:1 – 46 Тоффоли (Галлахер, Дано) 1:2 – 56 Галлахер (Тоффоли, Петри) Вратари: Андерсен 23/25 – Прайс 21/22. Айлендерс – Бостон – 4:2 (2:1, 0:1, 2:0) 0:1 – 8 Маршанд (Пастрняк, Бержерон) 1:1 – 11 Пажо (Комаров, Пулок) 2:1 – 15 Эберле (Мэйфилд, Нелсон) 2:2 – 36 Бержерон (Пастрняк, Маршанд) 3:2 – 45 Барзэл (Эберле, Ли) 4:2 – 54 Пажо (Комаров) Вратари: Варламов 28/30 – Раск 38/42. Флорида – Тампа-Бэй – 1:6 (0:0, 0:4, 1:2) 0:1 – 24 Палат (Сергачев, Хедман) 0:2 – 25 Жозеф () 0:3 – 32 Джонсон (Смит) 0:4 – 39 Джонсон (Рутта, Палат) 1:4 – 49 Ватрано (Луостаринен, Коннолли) 1:5 – 50 Волков (Жозеф, Смит) 1:6 – 55 Гудроу (Гурде) Вратари: Бобровский 22/28 – Ан. Василевский 33/34. Аризона – Сент-Луис – 4:5 (1:2, 1:1, 2:1, 0:1) 1:0 – 1 Гарланд () 1:1 – 5 Клиффорд ( де ла Роз) 1:2 – 13 Сэнфорд (Крюг, Барбашев) 2:2 – 25 Хэйтон (Чикран, Келлер) 2:3 – 27 Барбашев (Перрон, О′Райлли) 3:3 – 41 Шмалц (Экман-Ларссон, Демерс) 4:3 – 51 Хант (Фишер) 4:4 – 54 Кайру (Хоффман) 4:5 – 61 Хоффман (Данн, Сундквист) Вратари: Раанта 30/35 – Хуссо 32/36. Нэшвилл – Детройт – 2:4 (0:2, 0:1, 2:1) 0:1 – 4 Фаббри (Гронек, Филппула) 0:2 – 12 Эрни (Гленденинг) 0:3 – 37 Гленденинг (Стечер, Фаббри) 1:3 – 47 Форсберг (Фаббро, Дюшен) 1:4 – 54 Манта (Гронек, Гленденинг) 2:4 – 59 Грималди (Эллис, Фаббро) Вратари: Ринне 21/24, Сарос 5/6 – Дж.Бернье 21/23. Даллас – Каролина – 3:4 (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, по буллитам - 0:1) 1:0 – 25 Дикинсон (Комо, Кольяно) 1:1 – 37 Мартинук (Фаст, Гардинер) 1:2 – 39 Терявяйнен (Гардинер, Нечас) 1:3 – 42 Дж.Стаал (Трочек, Свечников) 2:3 – 48 Робертсон (Хинтц) 3:3 – 59 Павелски (Клингберг, Бенн) Вратари: Эттинджер 18/21 – Неделькович 26/29. Чикаго – Коламбус – 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0) 0:1 – 6 Лайне (Эткинсон) 1:1 – 23 Бедин (Задоров, Кэйн) 1:2 – 34 Эткинсон (Джонс, Веренски) 2:2 – 56 Седерберг (Курашев) 3:2 – 61 Дебринкат (Кэйн) Вратари: Ланкинен 29/31 – Корписало 28/31. Ванкувер – Калгари – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) 1:0 – 29 Хьюз () 1:1 – 30 Беннетт (Андерссон, Годро) 2:1 – 54 Майерс () 3:1 – 58 Саттер (Эрикссон) Вратари: Демко 18/19 – Маркстрем 43/45.
5250

14.02.2021 11:01

23-летний нападающий Александр Волков переходит из «Тампы» в «Анахайм».

Как...
23-летний нападающий Александр Волков переходит из «Тампы» в «Анахайм». Как...
23-летний нападающий Александр Волков переходит из «Тампы» в «Анахайм». Как мне известно, Волкова не устраивало игровое время в «Тампе». В этом сезоне он провел 19 матчей из 32 при среднем игровом времени 9:32. Волков набрал 5 (3+2) очков при «+2», а его контракт ($0,7 млн) подходил к концу. К тому же после травмы возвращается нападающий Митчелл Стивенс, и место Саши в составе чемпионов выглядело призрачно. На прошлой неделе сторона игрока попросила обмен, не видя перспективы в запасном составе. В итоге «Тампа» обменяла Волкова в «Анахайм», получив взамен игрока второго раунда драфта-2017 (предположительно, центр Антуан Моранд, который еще не играл в НХЛ), а также пик седьмого раунда драфта-2021. «Анахайм» - отличное место для продолжения карьеры, - сказал его агент Дэн Мильштейн. – Это клуб с большими перспективами, мы довольны этим обменом. Завтра Саша вылетает в Калифорнию и присоединится к новой команде. Большое спасибо «Тампе» за эти три года, но пришло время двигаться вперед».
5074

25.03.2021 09:02

​​24 марта 1936 года в первом матче серии плей-офф Кубка Стэнли между
​​24 марта 1936 года в первом матче серии плей-офф Кубка Стэнли между "Детройт...
​​24 марта 1936 года в первом матче серии плей-офф Кубка Стэнли между "Детройт Ред Уингз" и "Монреаль Марунз" команды провели на площадке 176 минут 30 секунд игрового времени - эта встреча стала самой продолжительный в истории хоккея и завершилась победой хозяев - 1:0. Только в 2017-м, в рамках плей-офф чемпионата Норвегии, этот рекорд был побит (8 овертаймов и 217 минут 14 секунд), а в НХЛ дольше не играл никто. Три периода закончились без заброшенных шайб, как и последующие пять овертаймов. Хоккеистам приходилось бороться не только с усталостью, но и со льдом, который все больше превращался в снежную кашу. В половине третьего утра, в концовке шестого овертайма, тренер хозяев Джек Адамс выпустил трио молодых игроков из разных троек, потому что те сохранили хоть какие-то силы. Один из них, 21-летний Модер Брюнето, под занавес шестого периода наконец-то распечатал вратаря монреальцев Лорна Шабо. Этот гол стал неожиданностью для всех, в том числе и для арбитра за воротами. Он задремал, но был разбужен радостным воплем главного арбитра Билла Стюарта - "Черт возьми, это гол!", и хоть и с задержкой, но включил красный свет, означающий окончание многострадального матча. Вскоре Джек Адамс обратился к боссам лиги, чтобы в НХЛ ввели обязательную заливку льда в перерывах, поскольку, как выразился тренер, "отвратительный лед порождает отвратительный хоккей". К наставнику прислушались, и с сезона 1940/41 вступило в силу правило, обязывающее хозяев арен восстанавливать покрытие катков в перерывах хоккейных матчей. https://telegra.ph/file/3e24be4ad4f41a097ff9e.jpg
5089

24.03.2021 11:25

Помните, был такой тафгай Джон Скотт? Его еще выбрали на «Матч звезд», когда...
Помните, был такой тафгай Джон Скотт? Его еще выбрали на «Матч звезд», когда болельщики устроили троллинг-голосование, и там он получил приз MVP. Так вот, Джон Скотт вспоминает: «Свой самый последний матч в НХЛ я провел, оказавшись в тройке аккурат против Яромира Ягра…» Это был матч 5 апреля 2016 года, когда его «Монреаль» играл против «Флориды». «И вот Ягр наклоняется ко мне и говорит: «Чертовски успешной тебе карьеры, большой парень». После чего вбрасывается шайба, Яромир улетает в атаку и забивает гол в первой же смене. А этот большой парень получил минус-1, вот так!» Тут в комментарии в твиттер приходит сам Яромир Ягр: «Я помню тот момент. Слушай, там не было твоей вины, большой парень. Это плохая работа тренера». И куча смайлов. Блеск!
5021

16.04.2021 11:59

Вот и стал известен первый игрок НХЛ, отказавшийся от вакцины.

Это финский...
Вот и стал известен первый игрок НХЛ, отказавшийся от вакцины. Это финский...
Вот и стал известен первый игрок НХЛ, отказавшийся от вакцины. Это финский нападающий Йессе Юлонен. Ему 21 год, он уже прошел карантин. Отказался от прививки по своим соображениям. Его к основной команде не допустили. Он тренируется с резервным составом. В прошлом сезоне он выступал в АХЛ. Теперь ожидалось, что его роль в НХЛ вырастет. В прошлом сезоне был только один матч. Как будет теперь - неизвестно. Лига разработала специальные правила для невакцинированных игроков. «Монреаль» по ходу регулярки должен будет 17 раз пересечь границу. Каждый раз, когда ездишь без вакцины через кордон, из США в Канаду и обратно, то должен проходить через карантин. В общем, я бы на месте клубов КХЛ подумал о том, что есть такой парнишка по фамилии Юлонен.