3 удаления в последних 14 матчах Лиги 1

Описание:

Похожие статьи

Руководство ЦСКА продолжает заниматься мазохизмом, мучая и себя, и своих...
Руководство ЦСКА продолжает заниматься мазохизмом, мучая и себя, и своих болельщиков. Провал в Туле вновь поставил ребром вопрос об отставке Виктора Гончаренко. Поражение со счетом 1:2 от «Арсенала», который свою последнюю победу в РПЛ одержал в октябре, получилось сверхболезненным. В том числе и потому, что команда ко всем бедам лишилась ключевого игрока. Судьба сыграла злую шутку с Марио Фернандесом. Перед матчем ЭСК отменил его четвертую желтую карточку, но уже в середине первого тайма защитник получил травму головы, в результате которой его прямо со стадиона отправили в больницу. Если говорить непосредственно об игре, то она прошла в военно-полевых условиях. Тяжелое поле, снегопад и сильные порывы ветра вряд ли располагали к демонстрации качественного футбола. Который ЦСКА в итоге и не показал. Исход встречи решился в концовке первого тайма. Сначала Зайнутдинов привез пенальти, реализованный Пантелеевым, а затем Рондон совершил грубую потерю в центре поля. Последовала контратака, и Ломовицкий удвоил преимущество хозяев. Нельзя сказать, что у противоположных ворот было тихо. Но в этом матче ЦСКА все больше напоминал «всадника без головы». Коллективного Эджуке. Команда атаковала и защищалась во многом по инерции. Потому что так надо. Гол Тикнизяна вселил надежду, как и два поздних удаления у туляков. Но… За секунды до финального свистка Рондон не попал в пустые ворота. Это был знак. Очко красно-синие сегодня точно не заслужили. Гончаренко - в отставку!
5174

13.03.2021 17:58

«Локомотив» не заметил спартаковский скандал, оставивший клуб без основного...
«Локомотив» не заметил спартаковский скандал, оставивший клуб без основного вратаря. Матч с «Ростовом» по факту был выигран за шесть минут. Итоговый счет - 4:1. После зимнего перерыва команду Карпина будто подменили. Ожидалось, что без Шомуродова, Ионова, Еременко и Зайнутдинова будет сложно - затеянное на ходу сезона омоложение состава синхронности действиям не добавило. Но вряд ли кто-то мог предположить, что команда будет проигрывать один матч за другим. В итоге, с учетом Кубка, в новом году дончане в восьми встречах одержали всего одну победу при пяти поражениях. Проиграл Георгич и сегодня. Причем матч для команды по факту закончился на шестой минуте, к которой гости после голов Камано и Жемалетдинова «горели» со счетом 0:2. «Локомотиву» бы здесь добить шокированного ошибкой Песьякова соперника, но не смогли. И в итоге поимели проблемы, результата, впрочем, не изменившие. Окончательно ясно все стало после удаления Гиговича. Есть вопросы по поставленному Вилковым пенальти, но на результат он не повлиял. Одержав девятую победу подряд, «Локо» продолжил серебряную гонку. «Ростов» же в этом сезоне без Европы. Может, оно и к лучшему. https://rutube.ru/video/0ffe83d7fff6b180e6d1f3590146bee2/
5028

17.04.2021 20:28

Про четвертый матч финала Кубка Гагарина-2021

- Это была лучшая игра как...
Про четвертый матч финала Кубка Гагарина-2021 - Это была лучшая игра как...
Про четвертый матч финала Кубка Гагарина-2021 - Это была лучшая игра как минимум нынешнего розыгрыша плей-офф – дальше возможны варианты. Скажу за себя: особенно невероятно круто было наблюдать ее вживую; - Предматчевая ситуация и развитие этой встречи четко дали понять: либо «Авангард» выигрывает сегодняшний матч, либо шансов на завоевание Кубка Гагарина практически не осталось; - В целом омичи играли в совершенно тот же хоккей, что в и третьем матче. Было много шайбы (22:06), но маловато толку – до того момента, пока ЦСКА не начал хватать глупые удаления в большом количестве; - Как ни крути, но «Авангарду» нужно дорабатывать большинство. 2 гола – это здорово, но проблем достаточно, что признали и сами хоккеисты после матча. Комбинация с шайбой Костина получилась огненной – к этому и нужно стремиться; - Гол Робинсона на последней секунде – заслуженный, но буквально вымученный. Шансов в овертайме после такой энергозатратной игры в 10 нападающих было немного: символично, что Дедунов забил победный гол именно в меньшинстве; - Очень показательная статистика: 15:41 – время владения шайбой игроками ЦСКА, 16:26 – чистое время, которое армейцы провели в меньшинстве. Выиграть матч в такой ситуации было бы запредельным героизмом; - Именно «5+20» Локтионова и Шалунова, на мой взгляд, бесспорные. Автоматической дисквалификации за эти удаления не последует, поскольку больших штрафов в этом сезоне игроки еще не хватали, но СДК может наказать постфактум; - Огромный вопрос: кем будет играть «Авангард» в следующем матче в атаке? Семенов травмирован, Стась – в больнице. Головная боль для Боба Хартли, но сегодня его команда – настоящие герои. Да, могли сами все потерять, но не сделали этого – серия продолжается! https://twitter.com/hcavangardomsk/status/1386001631645421570?s=20 https://twitter.com/hcavangardomsk/status/1386001631645421570?s=20
5010

24.04.2021 22:55

Про шестой матч финала Кубка Гагарина-2021

- Мы практически увидели копию...
Про шестой матч финала Кубка Гагарина-2021 - Мы практически увидели копию...
Про шестой матч финала Кубка Гагарина-2021 - Мы практически увидели копию пятого матча: на льду снова были очень дисциплинированный «Авангард», игравший строго «вторым номером», и много владевший шайбой ЦСКА; - Несмотря на контроль, первые два периода армейцы действовали менее активно, пытаясь навязать омичам свой классический хоккей из второго матча, но контригра хозяев, как и позавчера, работала качественно; - «Золотая» шайба Сергея Толчинского сняла все вопросы относительно MVP плей-офф: красивая история и лучший сезон в карьере. В предыдущих двух сезонах лидерами ЦСКА на краях были Капризов, Григоренко, Слепышев, Окулов, а низшие звенья – не то место, где россиянин может быть полезен. Плюс не знаю как вы, а я не мог себе представить, что в этом сезоне Толчинский станет лидером «Авангарда» - молодчик; - Ключевая статистика: игроки «Авангарда» нанесли в сторону ворота ЦСКА 39 бросков, и столько же заблокировали. В процентном соотношении омичи приняли на себя 48,1% армейских выстрелов; - Шарипзянов, заблокировавший 3 броска – безусловно главный герой двойного меньшинства «Авангарда» в концовке игры. Этот момент мог стать переломным в пользу ЦСКА, а в итоге он полностью ярко проиллюстрировал, насколько омичи заслужили чемпионство; - Решение судей дать два подряд удаления омичам в концовке, хотя до этого они позволяли играть командам максимально жестко, за что им большой респект, объясняю для себя так: до середины третьего периода сохранялся баланс возможных удалений с разных сторон, но дальше случился «перекос» в сторону «Авангарда», и деваться уже было некуда; - Честно, я говорил неоднократно, что меня бесят постоянные апелляции Боба Хартли к судьям, его слова про Стася и «больницу» явно помогли СДК принять решение о дисквалификации Шалунова, хотя уже сегодня игрок вернулся в состав. Но в этой серии он показал, как можно и нужно обыгрывать систему ЦСКА, во что я совсем не верил. Мое почтение, мистер Хартли! - «Авангард», с победой! Омичи стали последним из топ-4 клубов Восточной конференции КХЛ («Авангард», «Ак Барс», «Металлург», «Салават Юлаев»), завоевавшим Кубок Гагарина. Очередь за Западом и «Локомотивом»! https://twitter.com/khl/status/1387471537431846912?s=20 https://twitter.com/khl/status/1387471537431846912?s=20
4944

29.04.2021 03:31

️ Второй тур РПЛ завершен:
️ Второй тур РПЛ завершен: "Ростов" снова в Москве играет вничью, "Ахмат"...
️ Второй тур РПЛ завершен: "Ростов" снова в Москве играет вничью, "Ахмат" побеждает благодаря голу лучшего бомбардира прошлого сезона Гамида Агаларова. "Ростов" неделю назад отобрал очки у "Динамо", а теперь команда Валерия Карпина сыграла вничью с "Локомотивом". В конце встречи вратарь "Локомотива" Даниил Худяков совершил грубую ошибку, после которой забил Даниил Уткин, но шикарный гол Константина Марадишвили в добавленное время спас хозяев от поражения. Москвичи с 65-й минуты играли в меньшинстве после удаления Алексиса Бека-Бека. В другом матче дня "Ахмат" одержал волевую победу над "Факелом". Победный гол во втором тайме забил новичок команды Гамид Агаларов, который в прошлом сезоне в составе "Уфы" стал лучшим бомбардиром. "Локомотив" 2:2 "Ростов" "Ахмат" 2:1 "Факел" "Ахмат" теперь с 4 очками, "Локомотив" и "Ростов" — 2, "Факел" — 1.